Rádio Mais Alegria AM 1060
Publicidade
Florianópolis/Sc
Min.
Máx.
Programação
Segunda-feira
00:00 às 03:00
Programação Evangelica
03:00 às 04:00
Repórter da Alegria - Noticias
04:00 às 06:00
Caba Não Mundão - Loc - Hailton Freitas
06:00 às 08:00
Show da Cidade - Eraldo Monteiro
08:00 às 10:00
Pão Com Ovo - Andeson Silva - Paiakan
10:00 às 11:45
Balcão de Oportunidades - Mario Silva e Ricardo E Santo
11:45 às 12:00
Acaert Noticias
13:00 às 15:00
Território Sertanejo
15:00 às 17:00
Mania Sertaneja - Hailton Freitas
17:00 às 18:00
O Povo No Rádio - Fernando Damasio
18:00 às 19:00
Tadeu Soares é o Show
19:00 às 20:00
A Voz do Brasil
20:00 às 21:00
Clássicos Sertanejos - Loc - Bia Ipsen
20:00 às 21:00
Top Br - Wilson Lopes
21:00 às 22:00
Viagem Musical - Loc - Paullo Roberto
23:00 às 00:00
Palavra Profética-Pr. Fernando Cardoso e Pr. Joab Miranda
Terça-feira
00:00 às 03:00
Programação Evangelica
03:00 às 04:00
Repórter da Alegria - Noticias
04:00 às 06:00
Caba Não Mundão - Loc - Hailton Freitas
06:00 às 08:00
Show da Cidade - Eraldo Monteiro
08:00 às 10:00
Pão Com Ovo - Andeson Silva - Paiakan
10:00 às 11:45
Balcão de Oportunidades - Mario Silva e Ricardo E Santo
11:45 às 12:00
Acaert Noticias
12:00 às 13:00
Esporte e Noticias
13:00 às 15:00
Território Sertanejo
15:00 às 17:00
Mania Sertaneja - Hailton Freitas
17:00 às 18:00
O Povo No Rádio - Fernando Damasio
18:00 às 19:00
Tadeu Soares é o Show
19:00 às 20:00
A Voz do Brasil
20:00 às 21:00
Clássicos Sertanejos - Loc - Bia Ipsen
20:00 às 21:00
Top Br - Wilson Lopes
21:00 às 22:00
Viagem Musical - Loc - Paullo Roberto
22:00 às 23:00
Paradão Sertanejo - Loc - Kleber Lukas
22:00 às 00:00
Palavra Profética-Pr. Fernando Cardoso e Pr.Joab Miranda
Quarta-feira
00:00 às 03:00
Programação Evangelica
03:00 às 04:00
Repórter da Alegria - Noticias
04:00 às 06:00
Caba Não Mundão - Loc - Hailton Freitas
06:00 às 08:00
Show da Cidade - Eraldo Monteiro
08:00 às 10:00
Pão Com Ovo - Andeson Silva - Paiakan
10:00 às 11:45
Balcão de Oportunidades - Mario Silva e Ricardo E Santo
11:45 às 12:00
Acaert Noticias
13:00 às 15:00
Território Sertanejo
15:00 às 17:00
Mania Sertaneja - Hailton Freitas
17:00 às 18:00
O Povo No Rádio - Fernando Damasio
18:00 às 19:00
Tadeu Soares é o Show
19:00 às 20:00
A Voz do Brasil
20:00 às 21:00
Clássicos Sertanejos - Loc - Bia Ipsen
20:00 às 21:00
Top Br - Wilson Lopes
21:00 às 22:00
Viagem Musical - Loc - Paullo Roberto
22:00 às 23:00
Paradão Sertanejo - Loc - Kleber Lukas
23:00 às 00:00
Top 10 - Loc - Cleber ramos
Quinta-feira
00:00 às 03:00
Programação Evangelica
03:00 às 04:00
Repórter da Alegria - Noticias
04:00 às 06:00
Caba Não Mundão - Loc - Hailton Freitas
06:00 às 08:00
Show da Cidade - Eraldo Monteiro
08:00 às 10:00
Pão Com Ovo - Andeson Silva - Paiakan
10:00 às 11:45
Balcão de Oportunidades - Mario Silva e Ricardo E Santo
11:45 às 12:00
Acaert Noticias
12:00 às 13:00
Esporte e Noticias
13:00 às 15:00
Território Sertanejo
15:00 às 17:00
Mania Sertaneja - Hailton Freitas
17:00 às 18:00
O Povo No Rádio - Fernando Damasio
18:00 às 19:00
Tadeu Soares é o Show
19:00 às 20:00
A Voz do Brasil
20:00 às 21:00
Clássicos Sertanejos - Loc - Bia Ipsen
20:00 às 21:00
Top Br - Wilson Lopes
21:00 às 22:00
Viagem Musical - Loc - Paullo Roberto
22:00 às 00:00
Palavra Profética-Pr. Fernando Cardoso e Pr. Joab Miranda
Sexta-feira
00:00 às 03:00
Programação Evangelica
03:00 às 04:00
Repórter da Alegria - Noticias
04:00 às 06:00
Caba Não Mundão - Loc - Hailton Freitas
06:00 às 08:00
Show da Cidade - Eraldo Monteiro
08:00 às 10:00
Pão Com Ovo - Andeson Silva - Paiakan
10:00 às 11:45
Balcão de Oportunidades - Mario Silva e Ricardo E Santo
11:45 às 12:00
Acaert Noticias
13:00 às 15:00
Território Sertanejo
15:00 às 17:00
Mania Sertaneja - Hailton Freitas
17:00 às 18:00
O Povo No Rádio - Fernando Damasio
18:00 às 19:00
Tadeu Soares é o Show
19:00 às 20:00
A Voz do Brasil
20:00 às 21:00
Clássicos Sertanejos - Loc - Bia Ipsen
20:00 às 21:00
Top Br - Wilson Lopes
21:00 às 22:00
Viagem Musical - Loc - Paullo Roberto
Sábado
00:00 às 03:00
Programação Evangelica
00:00 às 03:00
Programação Evangelica
03:00 às 05:00
Coração Sertanejo
07:00 às 08:00
Vale a Pena Ouvir de Novo
08:00 às 10:00
Fogo De Chão - Pedro Ramirez
10:00 às 12:00
Tradição Gaucha - Loc - Samuka
12:00 às 14:00
Roda de Chimarrão - Zé Grande
14:00 às 15:00
Programa do Gaguinho - Gaguinho
15:00 às 17:00
Mania Sertaneja - Hailton Freitas
15:00 às 17:00
Mania Sertaneja - Hailton Freitas
17:00 às 18:00
Festival Sertanejo
18:00 às 22:00
Sabadão Classe A - Mario Cesar
22:00 às 00:00
Programação Evangelica
Domingo
00:00 às 03:00
Programação Evangelica
00:00 às 03:00
Programação Evangelica
03:00 às 05:00
Coração Sertanejo
05:00 às 06:00
Raizes e Canções
06:00 às 07:30
Vale a Pena Ouvir de Novo
07:30 às 08:30
Santa Missa - Igreja Matriz Palhoça
08:30 às 09:00
Vale a Pena Ouvir de Novo
09:00 às 10:00
Clássicos do Rei Roberto Carlos
10:00 às 12:00
Domingão Sertanejo - Loc - Baba
12:00 às 13:00
El Shaday - Pastor Cerqueira
13:00 às 14:30
Domingo Especial - Jean Schutz
14:30 às 15:00
Musical
15:00 às 17:00
Vibe Sertaneja - Loc - Welbert Andrade
17:00 às 19:00
Vitrine Musical - Loc - Wilson Lopes
19:00 às 00:00
Programação Evangelica
19:00 às 21:00
Adfloripa - Ass De Deus Florianopolis
21:00 às 22:00
A Voz do Adorador - Loc - Luana Lima
22:00 às 00:00
Programação Evangelica
Pão Com Ovo - Andeson Silva - Paiakan
08:00 as 10:00
Peça a sua música!
Envie seu Pedido Musical preenchendo todos os dados abaixo:
Atendimento
Rua Prefeito Dib Cherem, 3440 - Capoeiras - Florianópolis/Sc
Ligue agora
(48) 3244-1240
Horário de atendimento
08:00 as 17:00 hrs - WhatsApp - 48 99868-6566